2 стороны треугольника равны 3 см и 5 см а угол между ними 120 найдите периметр треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 23:13
    0
    АВС-треугольник. угол АВС=120 гр., АВ=3 см, Вс=5 см. По теореме косинусов получим. АС²=9+25-30*соs120=49, АС=7 см. Р=3+5+7=15 см.