Коля купил 3 батона по 12 р. а Лёша в 7 раз больше батонов и в 3 раза дешевле. Моня заплатила столько же денег сколько всего заплатили мальчики но у неё 13 батонов.

Сколько рублей было у ребят? Сколько батонов купили дети? Сколько стоит 1 батон?

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 11:46
    0
    Мы 7·3=21 (батон) потом 12:3=4 (за 4 рубля лёша купит один батон)

    затем 21·4=84 (рубля потратил лёша) 3·12=36 (рублей потратил коля)

    далее 84+36+120=240 (рублей было у ребят)

    3+21+13=37 (батонов купили дети)