Задать вопрос
24 сентября, 09:27

Коля купил 3 батона по 12 р. а Лёша в 7 раз больше батонов и в 3 раза дешевле. Моня заплатила столько же денег сколько всего заплатили мальчики но у неё 13 батонов.

Сколько рублей было у ребят? Сколько батонов купили дети? Сколько стоит 1 батон?

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 12:26
    0
    Мы 7·3=21 (батон) потом 12:3=4 (за 4 рубля лёша купит один батон)

    затем 21·4=84 (рубля потратил лёша) 3·12=36 (рублей потратил коля)

    далее 84+36+120=240 (рублей было у ребят)

    3+21+13=37 (батонов купили дети)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Коля купил 3 батона по 12 р. а Лёша в 7 раз больше батонов и в 3 раза дешевле. Моня заплатила столько же денег сколько всего заплатили ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
За шесть бубликов заплатили столько же, сколько за 3 батона. Цена батона хлеба - 10 р. Сколько заплатили за 3 батона хлеба? Какова цена одного бублика? Сколько стоят 12 бубликов? Сколько заплатили за 8 бубликов и 5 батонов хлеба?
Ответы (1)
Нарезной батон стоит a рублей а пирожное b рублей. 1) сколько стоят: а) 5 батонов; б) 7 пирожных; в) 2 батона и 3 пирожных? 2) На сколько пирожное дороже батона? 3) На сколько дешевле одно пирожное, чем три батона?
Ответы (1)
Нарезной батон стоит a руб. а пирожное - b руб сколько стоят a) 5 батонов б) 7 пирожных в) 2 батона и 3 пирожных 1) На сколько пирожное дороже батона 2) На сколько дешевле одно пирожное, чем три батона 3) Во сколько раз 5 батонов дороже, чем 2
Ответы (1)
Помогите, ответить на вопросы! За шесть бубликов заплатили столько же сколько за 3 батона хлеба. Цена батона хлеба 10 рублей. 1. Сколько заплатили за 3 батона хлеба? 2. Какова цена одного бубика? 3. Сколько стоят 12 бубликов? 4.
Ответы (1)
1) за 4 батона заплатили а рублей сколько денег надо заплатить за 6 батонов 2) за 4 батона заплатили а рублей сколько батонов можно купить на C руб 3) у Маши было b рублей сколько купила она купила 5 булочек по d руб.
Ответы (1)