Найти производную y', если заданы следующие функции y=2x^3-3tgx+5^x-cosx+10; y=e^x*x^2; (y=3x+1) / sinx (дробь)

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 10:26
    0
    y=2x^3-3tgx+5^x-cosx+10

    y'=6x²-3/cos²x+5^x*ln5-sinx

    y=e^x*x^2

    y'=e^x*x ²+2x^e^x = (x²+2x) * e^x

    y = (3x+1) / sinx

    y' = (3*sinx - (3x+1) * cosx) / sin²x