Найти производную функции:

у=х²*3 в степени х

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 22:45
    0
    Те правила, которые нужно использовать:

    (x^a) ' = a*x^ (a-1)

    (a) ' = 0

    (u*v) = ((u) ') * v + u * (v) '

    (f (g (x))) ' = (f (x)) ' * (g (x)) '

    (u^v) ' = (u^v) * (v*ln (u))

    Ответ: ((3 * (x^2)) ^x) * (ln (3 * (x^2)) + 2)