Найдите значение выражения а) 9,8 х+23,7 х+6,2 х+55,1. при х=8,2 и при х=0,7

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 15:41
    0
    (9,8+23,7+6,2+55,1) x

    упростим:

    94,8 х

    Если х = 8,2, то 94,8 х = 94,8*8,2=769,13;

    Если х=0,7, то 94,8 х = 94,8*0,7=66,29