На числовой прямой отмечены точки A (-4) и B (6). Найдите координату середины отрезка AB

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 07:52
    0
    Пусть точка М-середина отрезка АВ

    х (м) = (х (а) + х (в)) / 2 = (6-4) = 1

    Ответ М (1)
  2. 26 января, 08:10
    0
    1) надо сложить модули чисел: 4+6=10

    2) найдем середину 10:2=5 (ед. отр.)

    3) Отсчитываем от точки А вправо: - 4+5=1

    4) Аналогично от точки В влево: 6-5=1

    Ответ: Середина отрезка АВ имеет координату (1)