Составь уровнение и реши задачу Из посёлка одновременно в противоположных направлениях вышли 2 пешехода. Через 3 ч расстояние между ними было равно 27 км. Один из них шёл со скоростью 4 км/ч. С кокой скоростью шёл 2 пешеход

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 15:27
    0
    3*4 + 3*х=27

    12+3 х=27

    3 х=27-12

    3 х=15

    Х=5 км/ч скорость второго пешехода
  2. 21 апреля, 16:11
    0
    4.3=12 27-12=15 15:3=5 2 пешеход скорость 5 км ч