В лыжный соревнованиях приняли участите 36 человек. Мальчиков было на 6 больше, чем девочек. Сколько девочек участвовало в соревнованиях?

Математике 3 б класс

+5
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 02:57
    0
    36:2=18

    18+6=22 мальчиков

    36-22=14 девочек
  2. 29 февраля, 05:59
    0
    Нам надо 36 - 6 = 30 мальчиков участвовало а девочек 6