Сколько учеников в ряду?

1) Эльнур-первый, а Джавид последний в ряду. Между ними стоит

10 человек.

2) Гамяр-третья, а Халил-последний в ряду. Между ними стоит 8 человек

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 18:45
    0
    1) 1+10+1=12

    2) 3+8+1=12
  2. 29 мая, 21:04
    0
    Эльнур - 1 + 10 человек + Джавид - 1

    1 + 10 + 1 = 12 в первом ряду.

    Если Гамяр 3-я, то перед ней ещё 2 человека.

    Значит 3 + 8 + 1 = 12 человек.

    Написал понятно?