1. Выполните действие: а) - 3,5+8,1; б) - 2,9-3,6; в) - 7,5+2,8; г) 4,5-8,3; д) - 7/9+5/6; е) - 2 целых 5/7-1 целая 3/14

2.2. Найдите значение выражения: (6/35-4/7) - (-1,8-4,3) - 5,7

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 20:47
    0
    А) - 3,5 + 8,1=4,6

    б) - 2,9 - 3,6 = - 6,5

    в) - 7,5 + 2,8 = - 3,7

    г) 4,5 - 8,3 = - 3,8

    д) - 7/9 + 5/6 = - 28/36 + 30/36 = 2/36 = 1/18

    е) - 2 5/7 - 1 3/14 = - 38/14 - 13/14 = - 51/14

    2.2 (6/35 - 4/7) - (- 1,8 - 4,3) - 5,7 = (6/35 - 20/35) - (-6,1) - 5,7 = - 14/35 + 6 1/10 - 5 7/10=

    = - 28/70 + 427/70 - 399/70 = 0