Найдите сумму корней уравнения - 4x2 + 3x + 1 = 0

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 00:38
    0
    -4 х2+3 х+1=0

    4 х2-3 х-1=0

    D=3*3-4*4 (-1) = 9+16=25 Корень из D=5

    х (1) = (3-5) : 2*4=-2:8=-1/4

    х (2) = (3+5) : 2*4=8:8=1

    1 + (-1/4) = 1-1/4=4/4-1/4=3/4

    Ответ: сумма корней равна 3/4