Сколько корней имеет уравнение |x-2|+|x-1|+|x|+|x+1|+|x+2|=6?

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 16:14
    0
    |x-2|+|x-1|+|x|+|x+1|+|x+2|=6

    1) x<-2

    -x+2-x+1-x-x-1-x-2=6

    -5x=6

    x=-1.2 не удов усл

    2) - 2≤x<-1

    -x+2-x+1-x-x-1+x+2=6

    -3x=2

    x=-2/3 не удов усл

    3) - 1≤x≤0

    -x+2-x+1-x+x+1+x+2=6

    -x=0⇒x=0

    4) 0
    -x+2-x+1+x+x+1+x+2=6

    x=0 не удов усл

    5) 1
    -x+2+x-1+x+x+1+x+2=6

    3x=2

    x=2/3 не удов усл

    6) x>2

    x-2+x-1+x+x+1+x+2=6

    5x=6

    x=1,2 не удов усл

    Ответ один корень х=0