Второе число составляет 36% от суммы двух чисел. Найди оба числа если их сумма 200

+2
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 03:58
    0
    200:100*36=72

    200-72=128
  2. 16 декабря, 05:16
    0
    200*0,36=72 - второе число

    200-72=28 - первое число