Площадь прямоугольника 2240 см в квадрате, ширина 40 см. Высисли длину прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 14:27
    0
    Площадь находится по формуле

    S=ab

    b-ширина нам известна.

    Выразим из формулы а-длину прямоугольника:

    а=S:b

    И у нас получается

    2240:40=56 см

    Ответ: 56 см
  2. 17 сентября, 14:40
    0
    S=a*b площадь прямоугольника

    a=S/b длина прямоугольника

    a=2240/40

    a=56 см

    Ответ: 56