7⋅ (9+y) - 5y=3y-65 Помогите решить

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 22:11
    0
    63+7 у-5 у=3 у-65

    2 у-3 у=-65-63

    -у=-128

    у=128
  2. 6 февраля, 01:24
    0
    7 * (9+у) - 5 у=3 у-65

    7 у-5 у+3 у=-65-63

    5 у=-128

    у=25.6