Решите уравнения: (x+2 целых 5/6) : 20+7 целых1/5=7 целых1/2?

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 02:27
    0
    (х-2 5/6) : 20+7 1/5=7 1/2

    (х-2 5/6) : 20=7 1/2-7 1/5

    (х-2 5/6) : 20=7 5/10-7 2/10

    (х-2 5/6) : 20=3/10

    х-2 5/6=3/10*20

    х-2 5/6=3*2

    х-2 5/6=6

    х=6-2 5/6

    х=5 6/6-2 5/6

    х=3 1/6
  2. 12 мая, 03:49
    0
    Х-2 5/6=3/10*20

    х-2 5/6=3*2

    х-2 5/6=6

    х=6-2 5/6

    х=5 6/6-2 5/6

    х=3 1/6