Найдите дробь от числа

3/5 от 30

3/10 от 120

2/3 от 150

найдите число если:

2/3 его равных 10

5/6 его равных 50

3/7 его равных 30

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 07:30
    +1
    3/5 30=30:5*3=18

    3/10 120 120:10*3=36

    2/3 150 150:3*2=100

    2/3=10 10:2*3=15

    5/6=50 50:5*6=60

    3/7=30 30:3*7=70