4 х+8 у=-12

чему равен у

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 03:12
    0
    В зависимости от значения х, у будет принимать разные значения. Например: х=0, тогда 8 у=-12, у=-12/8=-3/2; если х=1, то получим 4*1+8 у=-12,8 у=-12-4

    8 у=-16

    у=-16/8

    у=-2