Треугольники а б ц угол А равен 20 градусов угол B равен 80 градусов Найдите внешний угол при вершине с

+2
Ответы (2)
  1. 3 октября, 05:05
    0
    Сумма углов треугольника равна 180 градусов. найдем угол С=180-А-В=

    180-20-80=80. Сумма смежных углов 180 градусов. Найдем внешний угол С=180-80=100 градусов
  2. 3 октября, 06:23
    0
    Внешний угол при вершине С будет равен сумме не смежных с ним внутренних углов, Значит угол С будет равен 80+20 будет равен 100