Придумать 2 задачи, в 4 действие.

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 21:15
    0
    У Марины 3 яблока, если она умножит их количество на 2, затем прибавит 4, разделит на 10 и вычтит 1, то получит количество апельсинов у Кати.

    3*2=6; 6+4=10; 10/10=1; 1-1=0

    От точки А до В ехать 30 км. По пути в точку А Лиза ехала на велосипеде со скоростью 5 км/ч. На обратном пути она разогналась и ехала до середины пути со скоростью 10 км/ч, а с середины пути начала ехать

    15 км/ч. Сколько всего времени поторатила Лиза на поездку?

    30/5=6 часов; 30/2/10=1,5 часа; 30/2/15 = 1 час; 6+1,5+1=8,5 часов