На отрезке AB взяты точки CD так что точка С лежит междe точками AD. Известно что AC:CD=5:4, CD:DB=7:8. Найдите AC, DB и AB если CD=44,8

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 10:02
    0
    Дробь это дробь x/44,8=5/4

    x=5/4 четре зчеркни и напеши 11,2

    x=56-AC

    44,8/y=7/8

    y=44,8%7/8

    y=6,4

    y=51,2-DB

    AB=56=44,8+51,2=56+96=152

    ответ: AC=56 Db=51,2 AB=152