Катеты прямоугольного треугольника равны 5 м и 12 м. Чему равна площадь этого треугольника?

+4
Ответы (2)
  1. 23 марта, 00:57
    0
    S=1/2*5*12=30 (м^2) - площадь прямоуг. треуг.
  2. 23 марта, 01:14
    0
    1) 5*12=60 м

    2) 60:2=30 м

    Площадь прямоугольного треугольника равна катет на катет и поделить на два