В коробке 5 синих, 4 зелёных и 2 красных шарика. Какое минимальное количество шаров нужно достать из коробки, чтобы среди них точно оказались з шарикаи разного цвета

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 17:53
    0
    5-1=4-синих

    4-1=3 - зеленых

    2-1=1 красных

    4+3+1=8 всего