В коробке 5 синих 4 зеленых и 2 красных шарика. Какое минимальное количество шаров нужно достать из коробки чтобы среди них точно оказалось 3 шарика разного цвета?

Ответы а) 10 б) 4 В) 5 Г) 2

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 15:05
    0
    5-4=1

    4-3=1

    2-1=1

    (3+4+1) = 8