Ширина кухни 2 м 70 см, а длина 3 с 30 см. Сколько нужно квадратных плиток со стороной 30 см, чтобы выложить на кухне

+2
Ответы (2)
  1. 14 января, 12:31
    0
    Узнаем площадь кухни:

    270 * 330 = 89100 (см2)

    узнаем площадь одной плитки

    30 * 30 = 900 (см2)

    теперь, чтобы узнать сколько понадобится плиток, площадь всей кухни разделим на площадь одной плитки

    89100 : 900 = 99

    значит, 99 плиток потребуется

    ответ: 99
  2. 14 января, 13:08
    0
    89100:900=99 плиток понадобятся