Найдите значение выражения: - 1-5/9 а если а=-1, а=3/5, а = - 0, 45

+3
Ответы (2)
  1. 26 марта, 10:11
    0
    А=-1

    -1-5/-9=-4/9;

    а=3/5

    -1-5 / (9*3/5) = (дробь) - 1 целая 25/27;

    а=0,45

    Ответ: - 1 целая 500/405;

    Но это неточно)
  2. 26 марта, 11:31
    0
    -1-5/9 а если а=-1, а=3/5, а = - 0, 45

    -1-5/9 * (-1) = - 1+5/9 = - 9/9+5/9 = - 4/9

    -1-5/9*3/5 = - 1 - 1/3 = - 1 1/3

    -1-5/9 * (-0,45) = - 1-5/9 * (-45/100) = - 1 + 5/9*9/20 = - 1+1/4 = - 4/4+1/4 = - 3/4