Имеется один кубический метр бетона. Какой ширины рыть яму, если длина = 3 м 50 см., глубина=0 м 50 см.,?

+4
Ответы (2)
  1. 24 октября, 05:49
    0
    Объем ямы должен быть 1 кубометр.

    Считаем объем:

    3.5·0.5·x=1 - все в кубометрах, а x - ширина ямы

    x=1: (3.5·0.5) = 1:1.75≈0.57 м или 57 см.
  2. 24 октября, 06:51
    0
    V=abc

    a=3,5 м, b=0,5 м, V=1 м³

    c=V / (ab)

    c=1 / (3,5*0,5) = 1:175/100=100/175

    c=4/7 м≈0,57 м

    Ответ ширина должна быть ≈0,57 м