Одна сторона прямоугольной клумбы равна стороне квадратной клумбы, а вторая в 2 раза больше первой. Площадь квадратной клумбы 16 метров в кубе. какое количество бордюрного камня длиной 50 см потребуется, чтобы обложить прямоугольную клумбы по периметру?

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 07:52
    -2
    1) 16:4=4 м сторона квадратной клумбы

    2) 4*2=8 м вторая сторона прям. клумбы

    3) (8+4) * 2 = 24 м периметр прям. клумбы

    24*2=48 шт камней нужно

    Отает: 48 камней