5 (x+8) = 3 (2x-1) помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 00:47
    0
    5 (х+8) = 3 (2 х-1)

    5 х+40=6 х-3

    5 х-6 х=-3-40

    -х=-43

    х=43
  2. 1 ноября, 03:17
    0
    5 (x+8) = 3 (2x-1)

    раскрываем скобки

    5x+40=6x-3

    переносим с х влево, а без х вправо

    5x-6x=-3-40

    -x=-43

    x=43

    ответ: 43