Автобус за 4 ч проезжает 344 км, а поезд проходит за час в 2 раза меньше чем автобус. Сколько км проедетпоезд за 10 ч?

+2
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 09:16
    0
    1) 344:2=172 км - проходит поезд за час

    2) 172*10=1720 км - за 10 часов проходит поезд
  2. 30 декабря, 12:19
    0
    344/4=86 км проедет автобуса за 1 ч

    86/2=43 км проедет поезд за 1 ч

    43*10=430 км проедет поезд за 10 ч