3 (0,4x + 7) - 4 (0,8x - 3) = 2 нужно подробное решение!

Ответ должен получиться - 6,05

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 22:31
    0
    3 (0,4x + 7) - 4 (0,8x - 3) = 2 раскроем скобки

    1.2x+21-3.2x+12=2 перенесём всё с x в одну сторону

    1.2x-3.2x=2-12-21

    -2x = - 31

    x=31/2

    x=15.5

    Другой ответ не подходит