Длина прямоугольника в 3 целых 2/7 оаза больше ширины а его периметр равен 33 целым 3/5 м найдите ширину прямоугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 06:52
    0
    Если ширина прямоугольника - х, то длина = З 2/7 х

    Р = 2 (длина+ширина) = 33 3/5 м

    Получаем уравнение:

    2 * (х+3 2/7 х) = 33 3/5

    2*4 2/7 х = 33 3/5

    8 4/7 х = 33 3/5

    х = 33 3/5 / 8 4/7

    х=98/25 = 3 23/25

    ответ: 3 23/25