Решите уравнение:

3x - 2 = x + 7.

(типа звёздочка) / За решение - ответ становится Лучшим /

Решите уравнение:

x - 3 / 2, 4 = 7 / 1, 2.

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 05:33
    0
    1) 3x-2=x+7

    2x=9

    x=4,5

    2) x-3/2,4=7/1,2

    2,4*7 = (x-3) * 1,2

    16,8=1,2x-3,6

    13,2=1,2x

    X=6,6