Из 35 ребят, занимающихся в секции, мальчиков на 5 человек больше, чем девочек. Сколько мальчиков и девочек в секции?

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 19:41
    0
    Всего 35 ребят

    Мальчиков Х

    Девочек Х-5

    Х+Х-5=35

    Х+Х=40

    Х=20 - мальчики

    20-5 = 15 - девочки
  2. 5 июня, 20:05
    0
    15 девочек

    15+5=20 мальчиков