Чему равна масса воды полного аквариума, имеющего форму прямоугольного параллелепипеда, если площадь его основания 835 см2, а высота 3 дм 6 см (1 см3 воды имеет массу 1 гр, и толщиной стенок аквариума пренебречь)

+5
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 04:09
    0
    Тут все просто:

    Надо узнать объем аквариума.

    3 дм 6 см = 36 см

    835*36 = 30 060 см кубических

    Зная плотность воды (1 г/см куб) :

    30 060 * 1 = 30 060 грамм весит вода

    30 060 грамм = 30 кг 60 грамм
  2. 5 февраля, 05:28
    0
    Объем аквариума: V = abh = Sh = 842*35 = 29470 (см²)

    Плотность воды: ρ = 1 г/см³ = > Масса воды в аквариуме:

    m = ρV = 1*29470 = 29470 (г) = 29 кг 470 г

    Ответ: 29 кг 470 г