У боцмана речного катера "Веселый карась" есть трубка, которую он никогда не курит, но носит с собой и везде забывает. Однажды, когда "Веселый карась" шел со скоростью 30 км/ч против течения реки (скорость течения реки 3 км/ч), трубка упала за борт. Боцман заметил пропажу через 25 минут, сразу развернул катер и пустился вдогонку (скорость "Веселого карася" осталась прежней, 30 км/ч). Боцман догонит свою любимую трубку через

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 14:32
    0
    Вроде через 22,72 ч xD

    1) Ищем через сколько времени он обнаружил

    30 умножить на 25 = 750 (км)

    2) Ищем скорость лодки с течением

    30 + 3 = 33 (км/ч)

    3) Ищем через сколько догонит

    750 делим на 33 = 22,72 (ч)