Помогите! Выразить переменную х через переменную у

1) х+у=21,5

2) х-у=36

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 18:56
    0
    1) х+у=21,5

    х=21,5-у

    2) х-у=36

    х=36+у
  2. 6 марта, 19:25
    0
    1) х = 21,5 - у

    2) х = 36 + у