Периметр треугольника равен 14 см. Длины двух сторон равны, а третья сторона на 2 см больше, чем первые две. Постройте этот треугольник

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 05:00
    0
    Сторона треугольника Хсм

    третья сторона Х+2

    Х+Х+Х+2=14

    3 Х=14-2

    Х=12:3

    Х=4 см одна сторона вторая сторона тоже 4 см третья 4+2=6 см

    равнобедренный треугольник с основанием 6 см