Девочка прочитала 120 страниц, что составляет 0,2 книги. Сколько страниц в книге?

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 06:07
    0
    Очень просто. Поскольку 0,2=20% от книги (100%), а 100/20=5, то 120 страниц - это 5 часть книги.

    Вся книга будет 120*5=600 страниц.
  2. 9 апреля, 06:22
    0
    120 - 0.2

    х - 1

    0.2 х = 120 * 1

    х = 120 : 0.2

    х = 600

    значит, 600 страниц в книге

    ответ: 600