Изменения прямоугольного параллелепипеда равны 8 см 4 см 2 см. Найди ребро куба, имеющего такой же объем, как и параллелепипед.

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 13:10
    0
    Зная измерения прямоугольного параллелепипеда можно найти его объем: V=a*b*h=8*4*2=64 см³

    Куб - это частный случай прямоугольного параллелепипеда, у которого все измерения равны. Его объем вычисляется по формуле: V=a³.

    Если мы знаем этот объем (64 см³), то легко определим ребро куба:

    а=∛64, отсюда а=4 (см)

    Ответ: ребро куба 4 см.