Девочка прочитала 120 страниц, что составляет 1/5 книги. Сколько страниц в книге

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 05:23
    0
    120 страниц - 1/5

    х страниц - 1

    Находим х = 120 / (1/5) = 120*5=600 стр.

    Ответ: 600 стр.
  2. 18 июня, 06:29
    0
    Составим пропорцию:

    120 - 1/5

    x - 1

    перемножим:

    120*1 = (1/5) * x

    x=120*5=600 страниц - всего

    Ответ: 600 стр