Теплоход шел 4 км/ч по течению и 3 часа против течения. Сколько км прошел теплоход за все это время, если его скорость 42 км/ч, а скорость течения 2,5 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 17:51
    0
    4 * (42 + 2.5) + 3 * (42 - 2.5) = 178 + 118.5 = 296.5 (км)

    ответ: 296.5 км прошел теплоход