За доставку книжного шкафа покупатель заплатил 420 рублей, что составило 3% от стоимости шкафа. сколько стоит шкаф?

+2
Ответы (2)
  1. 28 марта, 01:08
    0
    420 руб-3%

    х руб-100%

    х=420*100:3=14000 (руб) - стоит шкаф

    ответ: 14000 рублей
  2. 28 марта, 01:59
    0
    420-3

    Х-100

    Уравнение 3 х=42000

    Х=14000