За альбом заплатили 72 рубля, а за ручку в 6 раз меньше. сколько заплатили за альбом и ручку вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 18 октября, 01:41
    0
    1) 72 : 6=12 стоит ручка

    2) 72+12=84 всего

    ответ 84 рубля
  2. 18 октября, 04:24
    0
    1) 72 : 6 = 12 (руб) - заплатили за ручку

    2) 72 + 12 = 84 (руб) - за альбом и ручку вместе