Найдите числа обратный заданным а) 8/11 б) 9 3/12

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 19:58
    0
    А) 8/11

    Обратное 11/8 или 1 целая 3/8

    Б) 9 3/12 = 9 1/4 = 37/4

    Обратное число 4/37
  2. 3 июля, 21:43
    0
    Число Обратное к нему

    8/11 11/8

    9 3/12 = 9 1/4 4/37

    Произведение взаимо обратных чисел равно 1