Объем комнаты 72 м в кубе, учитывая что длина комнаты равна 6 м, а высота в 2 раза меньше длины, найдите неизвестное измерение комнаты

+5
Ответы (2)
  1. 5 мая, 00:30
    0
    Высота комнаты равна: 6 / 2 = 3 м

    Ширина комнаты равна: 72 / 6 / 3 = 4 м
  2. 5 мая, 00:35
    0
    1) 6 : 2 = 3 (м) - высота

    2) 72 : 3 = 24 (м)

    Ответ: 24 м