Нужна помощь с уравнениями.

1) 5 а-11=44

2) (х+24) + 53=930

3) (34-х) + 23=27

4) 35 + (х-17) = 35

5) 64 - (15+х) = 28

6) (х+150) : 16=30

7) 8 * (а-35) = 208

8) 180: (х-12) = 20

9) (а+43) : 9=747

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 03:41
    0
    1) 5a-11=44 5a=44+11 5a=55 a=11

    2) (x+24) + 53=930 x+24+53=930 x=930-53-24 x=853

    3) 34-x+23=27 - x=27-23-34 - x=-38 x=38

    4) 35 + (x-17) = 35 x=35-35-17 x=-17

    5) 64 - (15+x) = 28 x=28+15-64 x=21

    6)

    7) 8 * (a-35) = 208 8a-280=208 8a=208+280 8a=488 a=61

    8) 180: (x-12) = 20 180:20=x-12 x-12=9 x=9+12 x=21

    9) (a+43) : 9=747 747:9=a+43 a+43=83 a=83-43 a=40