Когда скворцы сели по одному на дерево, 44 скворцам не хватило деревьев, а когда на каждое дерево село по 44 скворца, два дерева остались свободны. Сколько было скворцов?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 10:47
    0
    Задание № 5:

    Когда скворцы сели по одному на дерево, 4 скворцам не хватило деревьев, а когда на каждое дерево село по 4 скворца, два дерева остались свободны. Сколько было скворцов?

    Деревьев d, скворцов с

    d+4=c

    4 (d-2) = c

    d+4=4 (d-2)

    d+4=4d-8

    3d=12

    d=4

    c=4+4=8

    ответ: 8