Выразить в гектарах:

5 м квадратных=

30 км квадратных=

1300 а=

200 км квадратных=

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 11:31
    0
    Задание: Выразить в гектарах:

    1 га = 10 000 м²; 1 м² = 0,0001 га

    5 м² = 5*0,0001 га = 0,0005 га

    1 км²=100 га

    30 км²=30*100 га = 3000 га

    1 га = 100 а; 1 а = 0,01 га

    1300 а = 1300 * 0,01 = 13 га

    200 км² = 200*100 га = 20 000 га