НОД (36 48) НОК (36 48)

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 01:34
    0
    36 = 2 * 2 * 3 * 3

    48 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3

    НОД (36; 48) = 2 * 2 * 3 = 12

    НОК (36; 48) = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 3 = 144
  2. 12 февраля, 03:35
    0
    НОД (36, 48) = 6, НОК (36, 48) = 144

    Ибо:

    1) 36 = 6*6 = 2*2*3*3

    2) 48 = 8*6 = 2*2*2*2*3

    3) НОД = 2*2*3*2*2*3 = 4*4*9 = 16*9 = 144